Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» переведет на газ энергообъекты в Ижевске

Новости


10:00, 2 Июня 23
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» переведет на газ энергообъекты в Ижевске

«Т Плюс» переведет на газ энергообъекты в Ижевске Удмуртский филиал «Т Плюс» к 2024 году полностью откажется от использования твердого топлива, переведя свои энергообъекты в Ижевске на газ.

Это позволит сократить негативное воздействие на окружающую среду и улучшить экологические показатели работы компании. Об этом сообщил директор филиала Дмитрий Разумов на прошедшей межрегиональной пресс-конференции «Т Плюс».
 
Дмитрий Разумов, представитель руководства «Т Плюс» в Ижевске,  отметил, что с 1 января 2024 года уголь будет полностью исключен из производственного цикла Ижевской ТЭЦ-2. Это произойдет за счет модернизации мощностей станции по программе ДПМ-2 и изменения ее топливного баланса в пользу газового топлива. «Ожидаем, что это на 15-20 процентов уменьшит валовые выбросы загрязняющих веществ в атмосферу от станции», - рассказал Дмитрий Разумов.
 
 
Также в 2023 году в рамках концессионного соглашения с администрацией города «Т Плюс» завершит модернизацию угольных котельных муниципалитета с переводом их на газовое топливо. В 2021-2022 годах компания уже переоборудовала и газифицировала четыре угольных источника. В результате это позволило на 10 процентов снизить суммарные выбросы загрязняющих веществ от котельных относительно начала действия концессии в 2020 году. До нового отопительного периода в рамках концессии будут модернизированы две оставшиеся городские котельные, использующие твердое топливо.
 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика