Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «МОЭК» в 2022 году подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта

Новости


12:10, 9 Марта 23
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
«МОЭК» в 2022 году подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта

«МОЭК» в 2022 году подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта Группой «МОЭК» за 2022 год подключено к системе теплоснабжения 462 новых объекта на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 1078 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла районом Москвы с населением более 250 тыс. человек.

В 2022 году к системе теплоснабжения Москвы подключены 47 жилых домов из Программы реновации с общей нагрузкой 93,9 Гкал/ч, 52 объекта здравоохранения с общей нагрузкой 41,6 Гкал/ч, 31 образовательный объект с общей нагрузкой 44,9 Гкал/ч. 
 
Кроме того, к столичной системе теплоснабжения подключено 13 новых объектов спортивного назначения с нагрузкой 24,7 Гкал/ч и 12 объектов транспортной инфраструктуры с общей нагрузкой 17,8 Гкал/ч.
К системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как ФГБУ «ФНЦТИО им ак. В.И. Шумакова» Минздрава России; Скоропомощной стационарный комплекс с вертолетной площадкой на территории НИИ Склифосовского; ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ»; Учебно-образовательный кластер «Ломоносов»; Международный центр самбо, центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; Государственный центральный музей современной истории; Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе; Электродепо «Владыкино»; Станция «Окружная» вестибюль № 2 Люблинско-Дмитровской линии метрополитена и ряд других социально-значимых объектов.
 
Справка:
 
ПАО «МОЭК» – единая теплоснабжающая организация (ЕТО) Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго», собственных источников теплоснабжения, а также других объектов тепловой генерации, за исключением небольших локальных районов теплоснабжения от изолированных ведомственных и корпоративных тепловых источников. Деятельность ПАО «МОЭК» включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии.
 
Контролирующим акционером и управляющей организацией ПАО «МОЭК» является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
 
ООО «Центр технологических присоединений МОЭК» (ООО «ЦТП МОЭК») создано с целью оптимизация и повышение прозрачности процедуры подключения объектов капитального строительства к системам теплоснабжения. Компания является агентом ПАО «МОЭК» и его дочерней компании ООО «ТСК Мосэнерго» в части технологического присоединения к системам теплоснабжения. Единственный участник – ПАО «МОЭК».


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика