Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ГУП «ТЭК СПб» заменит более 1,6 км теплосетей в Калининском районе Петербурга

Новости


08:55, 9 Января 23
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
ГУП «ТЭК СПб» заменит более 1,6 км теплосетей в Калининском районе Петербурга

ГУП «ТЭК СПб» заменит более 1,6 км теплосетей в Калининском районе Петербурга Проблемных адресов в Калининском районе станет меньше: ГУП «ТЭК СПб» совместно с подрядной организацией ООО «Энергетическое строительство» приступили к подготовке территории для замены магистральных и распределительных сетей в квартале 16а Гражданки со вводом в жилые дома.

1601,9 метра новых трубопроводов диаметром 70-500 мм протянут к домам 4 корп.3, 8 корп.2, 10 корп.2, 3, 4, 12 на ул. Вавиловых и 25 и 27 на ул. Байкова. 
 
После окончания работ от нового трубопровода запитают 23 здания, в том числе 13 жилых домов. Теплее и комфортнее станет в квартирах 12 000 петербуржцев. От тепломагистрали также зависит надежность теплоснабжения социальных учреждений, работа которых важна для района и всего города. Бесперебойное отопление и горячее водоснабжение получат детское учреждение, школа, детская и взрослая поликлиники, СПб ГБУЗ «Родильный дом №17», СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница» и СПб ГКУЗ хоспис №4. 
 
Участок был включен в программу реконструкции на основании высокого износа. Самому старому отрезку сети – почти полвека, остальные были проложены в 80-е и 90-е годы. Трубопровод ждал реконструкцию: за пять лет теплоэнергетики устранили на нем 42 дефекта.
 
Согласно договору, завершить работы планируется в октябре 2024 года. Реконструкция ведется за счет собственных средств предприятия. Всего в этом году ТЭК заменил в Калининском районе 11,14 км изношенных сетей, выполнив план по перекладке в полном объеме.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика