Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК заменит в Новокузнецке около 2 км магистральных теплотрасс большого диаметра

Новости


08:29, 28 Мая 20
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК заменит в Новокузнецке около 2 км магистральных теплотрасс большого диаметра

СГК заменит в Новокузнецке около 2 километров магистральных теплотрасс большого диаметра Сибирская генерирующая компания приступает к капитальным ремонтам тепловых сетей в Новокузнецке. В этом году энергетики СГК заменят в общей сложности 1,8 км трубопроводов большого диаметра на проспекте Октябрьский, Авиаторов, а также на улицах Тольятти и Косыгина.

В настоящее время специалисты уже приступили к ремонту одной из главных теплотрасс Центрального района на проспекте Октябрьском. Здесь производится замена 370 метров трубопроводов диаметром 400 мм. Потенциально аварийный участок входит в план поэтапной замены данной тепломагистрали, проходящей в центре города.
 
Действующая теплотрасса на проспекте Октябрьском – проблемная с точки зрения её эксплуатации. В числе отрицательных факторов, которые сказываются на состоянии труб – их непосредственная близость к многополосной дороге и трамвайной линии с повышенной вибрацией и блуждающими токами. Кроме того, в зимнее время дорожное полотно на проспекте Октябрьском обрабатывается химическими реагентами, препятствующими образованию наледи. Однако с талыми водами агрессивные химические соединения проникают к трубопроводам, проложенным на небольшой глубине, и провоцируют развитие коррозии. Эксплуатация теплотрассы без проведения капитального ремонта в дальнейшем могла бы привести к аварийной ситуации в отопительном периоде.
 
Земляные работы по выемке грунта проводятся в настоящее время на двух участках тепломагистрали в Новоильинском районе: на проспекте Авиаторов в межотопительный период будет заменено 640 метров трубопроводов. Подготовительный этап к проведению ремонтов теплотрасс осуществляется на улицах Кирова (замена ответвления на улице Тольятти), Косыгина и проспекте Октябрьском в районе кольца Дома быта. На этих участках специалисты приступят к ремонтам до конца мая.
 
В 2020 году ремонтная программа на теплосетях Новокузнецка проводится с учётом готовности к летней циркуляции в контуре Кузнецкой ТЭЦ. Напомним, в Орджоникидзевском и Кузнецком районах она будет запущена с 1 июня, а в Центральном – с 1 июля.
 
В связи с этим Сибирская генерирующая компания ещё раз напоминает, что управляющие жилфондом организации должны успеть провести все подготовительные мероприятия на индивидуальных тепловых пунктах в домах, чтобы обеспечить циркуляционный режим теплоносителя в летний период.


Все новости за сегодня (5)
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика