Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Минэнерго России утвердило актуализированную схему теплоснабжения Новокузнецка

Новости


06:06, 17 Июля 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Минэнерго России утвердило актуализированную схему теплоснабжения Новокузнецка

Минэнерго России утвердило актуализированную схему теплоснабжения Новокузнецка В Министерстве энергетики Российской Федерации утверждена актуализированная схема теплоснабжения Новокузнецка до 2032 года.

В документе обозначены перспективы развития и модернизации существующих теплоисточников и тепловых сетей города Новокузнецка на долгосрочную перспективу. Схема также определяет механизмы замещения неэффективных котельных с переводом их на централизованное теплоснабжение от Кузнецкой ТЭЦ, входящей в Сибирскую генерирующую компанию (СГК). В этот перечень попадают Зыряновская и Байдаевская районные котельные, по их замещению ведутся проектно-изыскательские работы.

Кузнецкая ТЭЦ, работающая в режиме когенерации с одновременным производством электрической и тепловой энергии, является одним из самых экономичных теплоисточников города. В схеме описан перечень приоритетных работ по модернизации оборудования теплоисточника за счёт собственных средств СГК, которые компания обязуется выполнить в ближайшие годы.

Ежегодная актуализация схемы теплоснабжения города необходима для координации программ комплексного развития всех систем его инженерной инфраструктуры, а также для разработки и реализации инвестиционных программ теплоснабжающих предприятий.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика