Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» заменит 17,5 км теплотрасс в Саратове, Энгельсе и Балаково

Новости


10:57, 15 Мая 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Т Плюс» заменит 17,5 км теплотрасс в Саратове, Энгельсе и Балаково

«Т Плюс» заменит 17,5 км теплотрасс в Саратове, Энгельсе и Балаково Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к масштабной реализации программы по реконструкции тепломагистралей в г. Саратове, Энгельсе и Балакове. До начала отопительного сезона будет заменено 17,5 км. Общий объем финансирования составит 1,1 млрд рублей.

Первыми модернизацию откроют участки теплотрасс большого диаметра по ул. Октябрьская и ул. Чапаева.  С завтрашнего дня по ул. Октябрьская, между ул. Григорьева и Челюскинцев, подрядная организация начнет проводить работы по техперевооружению 420 м трубопровода диаметром 400 мм, по ул. Чапаева, между ул. 1-я Садовая и Зарубина, 940 м диаметром 820 мм. В работе специалисты будут использовать трубы с современной изоляцией из пенополиуретана (ППУ-изоляция) и системой оперативного диспетчерского контроля, которая позволит удаленно контролировать состояние оборудования и сигнализировать о проблемах в его эксплуатации. Кроме этого, будут полностью заменены строительные конструкции канала и реконструированы тепловые камеры.

На время проведения работ клиенты, получающие горячую воду от указанных участков теплосети, будут переключены на временные резервные схемы.  В процессе переключений возможны кратковременные перерывы в горячем водоснабжении.   

Сроки окончания строительно-монтажных мероприятии по ул. Октябрьская 30 июля т.г., по ул. Чапаева 15 августа т.г.

Как и в прошлом году, особое внимание при организации работ будет уделено безопасности граждан и автомобилистов. Строительные площадки во избежание доступа посторонних лиц будет обнесены забором. Ограждения будут организованы до начала земляных работ.  В случае, если работы будут вестись в ночное время, в месте их производства установят переносные светильники. Все эти требования заложены в техническом задании для подрядчика. Объезд будет осуществлен по соседним улицам согласно выставленным предупреждающим знакам, которые согласованы с ГИБДД в г. Саратове.

Энергетики просят горожан с пониманием отнестись к временным неудобствам. Качественно проведенный энергокомпанией ремонт летом позволит потребителям с комфортом и теплом встретить предстоящие холода в осенне-зимний период. Специалисты энергокомпании настоятельно просят родителей обратить самое пристальное внимание детей на недопустимость детских игр вблизи проведения ремонтных работ.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика