Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЭнергосбыТ Плюс» оснастит многоквартирные дома Саратова, Энгельса и Балаково устройствами дистанционной передачи данных

Новости


05:13, 15 Марта 19
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«ЭнергосбыТ Плюс» оснастит многоквартирные дома Саратова, Энгельса и Балаково устройствами дистанционной передачи данных

«ЭнергосбыТ Плюс» оснастит многоквартирные дома Саратова, Энгельса и Балаково устройствами дистанционной передачи данных Руководство Саратовского филиала «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» встретилось с представителями городских управляющих организаций для обсуждения перспектив установки в МКД города устройств сбора и дистанционной передачи данных.

В ходе рабочего совещания, которое прошло на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области, энергетики предоставили коммунальщикам подробную информацию о важности реализации данного проекта, а также обсудили подготовку объектов к новому отопительному сезону.

По словам директора Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Светланы Жарковой, в 2019 году энергокомпания планирует приступить к оснащению многоквартирных домов Саратова, Энгельса и Балаково устройствами сбора и передачи данных (УСПД), которые будут дистанционно передавать в ресурсоснабжающую организацию информацию о потреблении тепловой энергии внутри дома. Управляющие организации также будут иметь доступ к данной информации и смогут использовать ее в своей ежедневной работе.

Все расходы по установке устройств ресурсоснабжающая организация берет на себя. В первый год реализации проекта энергетики планируют поставить в жилом фонде городов более 1000 приборов. Оборудование для реализации проекта закуплено. В настоящее время энергокомпания проводит конкурсные процедуры по отбору специализированных подрядных организаций, которые проведут их установку.

Также в ходе мероприятия директор Саратовского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» ответила на вопросы журналистов о порядке действий при возникновении проблем с отоплением и горячей водой. Тепловая инспекция энергокомпании всегда готова оказать помощь жителям МКД и управляющим компаниям в нормализации режимов.

Директор Территориального управления по теплоснабжению г. Саратов Игорь Струков рассказал на совещании о подготовке города к следующему ОЗП. Энергетики уже разработали и направили на согласование в администрацию города программы гидравлических испытаний трубопроводов. Ближе к концу сентября будет утвержден и график пробных топок. Кроме того, представители энергокомпании сделали отдельный акцент на необходимости повышения качества подготовки оборудования многоквартирных домов к следующему отопительному сезону, что позволит жителям избежать проблем с отоплением. 


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика