Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Теплосеть Санкт-Петербурга» совершенствует систему теплоснабжения в Невском и Красногвардейском районах

Новости


06:20, 12 Марта 19
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Теплосеть Санкт-Петербурга» совершенствует систему теплоснабжения в Невском и Красногвардейском районах

«Теплосеть Санкт-Петербурга» совершенствует систему теплоснабжения в Невском и Красногвардейском районах Специалисты АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» завершили пусконаладочные мероприятия и ввели в эксплуатацию насосную станцию смешения «Пороховская» (НСС).

Станция обеспечивает необходимым температурным режимом 721 многоэтажный дом в Невском и Красногвардейском районах города, а также Всеволожском районе Ленинградской области.

— Прирост нагрузки на тепловые сети в районах, где идет строительство, очень высок. Для обеспечения теплом и горячей водой жителей новостроек мы построили насосную станцию смешения, внедрив новейшие энергоэффективные технологии и снизив расход электроэнергии на производство тепловой энергии до 30%, — отметил главный инженер АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Антон Свиридов. — Таким образом, мы не только повышаем качество теплоснабжения потребителей, но и оптимизируем свои затраты. Автоматизированная насосная станция оснащена системой частотного регулирования, что позволяет оптимизировать работу насосов в соответствии с динамикой теплопотребления, в первую очередь, в период естественного снижения расхода теплоносителя, например, ночью.

Работы производились без отключения горячего водоснабжения с сохранением нормативных параметров.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика