Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Хабаровском крае комиссия за приём платежей от населения исключена из тарифа на теплоэнергию

Новости


08:40, 14 Января 19
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
В Хабаровском крае комиссия за приём платежей от населения исключена из тарифа на теплоэнергию

В Хабаровском крае комиссия за приём платежей от населения исключена из тарифа на теплоэнергию С 1 января 2019 года решением Комитета цен и тарифов Хабаровского края из тарифа на тепловую энергию для абонентов АО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК) исключены затраты на выплаты комиссионных сборов банков и других агентов при оплате счетов за энергоресурсы.

Таким образом, при оплате услуг отопления и горячего водоснабжения потребители ДГК в Хабаровском крае будут самостоятельно оплачивать комиссию агента, принимающего платёж. Ранее данная опция осуществлялась ДКГ и учитывалась при формировании счёта на оплату энергоресурсов.

«В январе комиссию с граждан уже начал брать Сбербанк, - рассказывает заместитель генерального директора по сбыту Дмитрий Богдановский. - Остальным операторам возможно требуется время для некоторой перенастройки своих программных комплексов, но и они в скором времени так же начнут брать комиссию с плательщика. Размер комиссии устанавливается самими платежными агентами и может быть разным. Ранее, при осуществлении расчётов между агентами и ДГК размер ставки комиссионного вознаграждения не превышал 1% от суммы оплаты».

Помимо затрат на финансирование комиссионных сборов Комитетом цен и тарифов при утверждении тарифа на тепло также были исключены все затраты на ведение прямых расчетов потребителей, а именно – затраты на ведение баз данных, сопровождение программного комплекса, печать и доставку платежных документов, уведомительную и судебную работу.

Отметим, что АО «ДГК» не разделяет позицию Комитета по ценам и тарифам Хабаровского края по полному исключению указанных затрат и не может нести ответственность перед гражданами за принятые им решения.


Все новости за сегодня (3)
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика