Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сибирская генерирующая компания приобрела для Беловской ГРЭС новый бульдозер повышенной мощности

Новости


09:40, 10 Января 19
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Сибирская генерирующая компания приобрела для Беловской ГРЭС новый бульдозер повышенной мощности

Сибирская генерирующая компания приобрела для Беловской ГРЭС новый бульдозер повышенной мощности Гусеничный бульдозер Liebherr массой 40 тонн пополнил парк тяжёлой техники топливно-транспортного цеха Беловской ГРЭС. Его мощность – 340 лошадиных сил, ёмкость отвала – 20 кубометров.

На угольный склад Беловской ГРЭС в год поступает в среднем 3,5 миллиона тонн угля – железнодорожным и автомобильным транспортом. Этот колоссальный объем топлива перемещается именно с помощью бульдозерной техники – ведётся одновременная приёмка, смешивание, закладка на склад и подача на технологию топлива, поставляемого автотранспортом.  Гусеничные машины работают на складе практический 24 часа в сутки – при любых погодных условиях.

Именно поэтому для обновления парка бульдозерной техники Беловской ГРЭС был выбран наиболее мощный, надежный бульдозер, с оптимальным сочетанием ходовых характеристик, манёвренности и скорости.

Гидростатический привод бульдозера этой модели позволяет проводить плавный бесступенчатый поворот машины без разрыва потока мощности, подводимого к обеим гусеницам. Эта техническая возможность незаменима при работе на уклонах угольного склада. За счёт того, что гусеницы машины могут вращаться в противоположные стороны, бульдозер способен разворачиваться на месте, маневрировать в стеснённых условиях, на малогабаритных площадках.

Движение бульдозера управляется универсальным джойстиком, гидростатический привод позволяет делать это максимально плавно, без рывков, а современная система управления постоянно находит баланс между тягой и скоростью, что защищает двигатель от перегрузок. Для машиниста оборудована комфортабельная кабина c кондиционером, сиденье на воздушной подушке и с подогревом.

Сейчас новый бульдозер проходит необходимый процесс сборки, наладки и в ближайшее время начнёт работу на угольном складе Беловской ГРЭС, обеспечивая бесперебойную подачу топлива для технологического процесса – выработки электроэнергии и тепла, что особенно важно в период пиковых зимних нагрузок.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика