Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СГК заменила в Абакане 5,5 км трубопроводов с высоким процентом износа

Новости


11:40, 3 Октября 18
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
СГК заменила в Абакане 5,5 км трубопроводов с высоким процентом износа

СГК заменила в Абакане 5,5 км трубопроводов с высоким процентом износа Теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в республиканской столице получило паспорт готовности к зиме. Ключевой для работы в период сезонных нагрузок документ подписал глава города Николай Булакин.

Основанием для выдачи предприятию паспорта готовности стали результаты проверки органов Ростехнадзора, а также специальной комиссии. Она оценила качество подготовки предприятия к обеспечению надежной и безопасной работы объектов теплоснабжения и подтвердила достаточность принятых энергетиками мер.

Предстоящей зимой в зоне ответственности теплосетевого предприятия СГК будет находиться более 390 километров магистральных и внутриквартальных теплосетей, семь городских котельных, преимущественно небольших, за исключением котельной №6, отапливающей район Нижней и Верхей Согры на правом берегу реки Абакан, а также свыше 4000 объектов: многоквартирных домов, социальных и образовательных учреждений, предприятий и организаций.

Перед началом отопительного сезона на всех объектах СГК проведены обследования и ремонт оборудования, котельные обеспечены топливом, создан аварийный запас материалов, спецтехника готова к скорейшему устранению последствий возможных нештатных ситуаций.

Четвертую зиму подряд в зоне особого внимания СГК будет находиться котельная села Подсинее Алтайского района в 10 километрах от Абакана. Как и в прошлом году, специалистам компании удалось в сжатые сроки укомплектовать штат котельной персоналом и обеспечить создание нормативного запаса угля.

На территории республиканской столицы нынешним летом ремонтные бригады СГК заменили пять с половиной километров трубопроводов с высоким процентом износа и построили более 700 метров теплосетей, обеспечив подключение новых потребителей с общей тепловой нагрузкой 11 гигакалорий в час. До конца года, по планам компании, объем перекладки тепловых сетей составит порядка семи километров. Директор Абаканского филиала Сибирской генерирующей компании Андрей Аплошкин подчеркивает, что с получением паспорта готовности работы на теплотрассах республиканской столицы не завершаются, мелкие ремонты будут идти, пока позволяет погода, чтобы свести к минимуму риск перебоев с отоплением горожан в период настоящих морозов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика