Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ДГК» в 2018 году направит 170 млн рублей на ремонты и модернизацию оборудования Биробиджанской ТЭЦ

Новости


10:40, 17 Августа 18
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«ДГК» в 2018 году направит 170 млн рублей на ремонты и модернизацию оборудования Биробиджанской ТЭЦ

«ДГК»  в 2018 году направит 170 млн рублей на ремонты и модернизацию оборудования Биробиджанской ТЭЦ Глава Еврейской автономной области Александр Левинталь и генеральный директор АО «Дальневосточная генерирующая компания» Михаил Шукайлов провели совещание по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к зиме и обсудили планы по развитию системы теплоснабжения города.

В ходе совещания стороны выразили уверенность, что все работы будут завершены в срок в соответствии с графиком.

В 2018 году на ремонты и модернизацию оборудования станции АО «ДГК» направит 170 млн рублей, из которых 122 млн рублей составляет стоимость ремонтной программы Биробиджанской ТЭЦ, еще 49 млн рублей – вложения в рамках инвестиционной программы. В 2019 году программа оздоровления будет продолжена. Стороны подчеркнули, что запланированные капитальные и текущие ремонты котлов и вспомогательного оборудования в течение двух лет должны повысить надежность работы оборудования станции и обеспечить бесперебойное теплоснабжение города.

Кроме того, губернатор и руководитель АО «ДГК» обсудили вопросы соблюдения станцией экологических требований, финансирования программы модернизации предприятия, а также рассмотрели варианты компенсации дополнительных затрат на ремонтные работы Биробиджанской ТЭЦ, понесённых АО ДГК в 2017-2018гг за счёт заёмных средств, и «выпадающие» доходы прошлых лет.

Говорили и о долгосрочных перспективах, связанных с обеспечением теплоснабжения города. Стороны обменялись мнениями и выработали общие подходы по различным вопросам работы ТЭЦ.

«Мы понимаем, что меры, которые предпринимаются, носят текущий характер и направлены на среднесрочную и ближайшую перспективу. Но, говоря о развитии города и учитывая степень износа оборудования ТЭЦ, уже сегодня нужно думать о будущем, строить стратегические планы. Они могут быть связаны со строительством новой станции, и тогда нужно просчитывать финансовую, экологическую составляющую, тарифы для потребителя. Так как стоимость строительства подобного объекта чрезвычайно высока, правительство региона намерено обращаться за поддержкой в федеральный центр, а в дальнейшем включаться в федеральные программы», – отметил Александр Левинталь.

В свою очередь Михаил Шукайлов от имени АО «ДГК» выразил готовность активно взаимодействовать по этому вопросу: «Любые технические предложения по строительству новой ТЭЦ мы будем рассматривать и обсуждать. Сейчас есть современные технологии угольных станций с высоким КПД, газовые станции. Мы заинтересованы в надежном энергоснабжении наших потребителей и готовы активно участвовать в развитии энергетики ЕАО. Наши специалисты готовы участвовать в подборе оборудования, выборе наилучших технологий для станции, расчетах гидравлических режимов и многом другом. Однако сначала надо определить источники финансирования проекта, т. к. АО «ДГК» не может реализовать такой большой и затратный проект в одиночку».

После беседы руководители побывали на Биробиджанской ТЭЦ, где ознакомились  с ходом ремонтных работ. Затем состоялось совещание, где тему подготовки Биробиджана к отопительному периоду обсудили в расширенном составе.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика