Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Генерация Бурятии» потратит на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ более 469 млн рублей

Новости


16:27, 21 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
«Генерация Бурятии» потратит на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ более 469 млн рублей

«Генерация Бурятии» потратит на ремонт и модернизацию оборудования ТЭЦ более 469 млн рублей «ТГК-14» направила более 469 млн рублей на подготовку к зиме Улан-Удэнских ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и Тимлюйской ТЭЦ. Из них на реализацию инвестиционной программы – 221 млн рублей.

Ремонтная кампания на объектах «ТГК-14» в Бурятии одна из самых масштабных. Теплоэнергетики филиала ведут активную подготовку к предстоящему отопительному сезону. Уже выполнено более половины запланированных работ.

В период летней ремонтной кампании филиала «Генерация Бурятии» запланировано провести 3 капитальных, средний и 14 текущих ремонтов основного оборудования станций.  

На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 силами подрядной организации «Ямалспецстрой» уже завершен текущий ремонт трех котлоагрегатов и двух турбин. На станции завершается капитальный ремонт ТГ №7. В настоящее время произведены работы по сборке турбины, установке защитных щитов, специалисты восстанавливают теплоизоляцию турбогенератора. Ремонтные работы проводились при контроле представителей завода-изготовителя АО «Уральский турбинный завод».

В рамках инвестиционной программы на ТЭЦ-1 продолжается масштабная модернизация котла №6. Стоимость проекта оценивается более чем в 360 миллионов рублей. Работы по модернизации котла №6 производятся в соответствии с графиком и завершатся к началу следующего отопительного сезона. На объекте в усиленном режиме - в две смены работают 36 человек.  

На Улан-Удэнской ТЭЦ-2 отремонтированы котлы №1,2. На следующей неделе завершается капитальный ремонт котла №3. С 25 июля специалисты подрядной организации приступают к текущему ремонту котла № 4.

На Тимлюйской ТЭЦ произведены текущие ремонты котлов №5 и 6. С 7 августа теплоэнергетики приступят к капитальному ремонту котла №7.  

- Перед нами стоит важная и ответственная задача – подготовка станций к предстоящему отопительному сезону. От этого зависит надежное и качественное обеспечение улан-удэнцев теплом и горячей водой на протяжении нашей зимы, - подчеркнул координатор по управлению деятельностью филиалов ПАО «ТГК-14» по Бурятии Владимир Кружихин. - Ремонтные работы на всех объектах выполняются в соответствии с утвержденным графиком.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика