Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» проверят качество проведенных ремонтов теплосетей Сарапула

Новости


06:25, 17 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» проверят качество проведенных ремонтов теплосетей Сарапула

«Удмуртские коммунальные системы» проверят качество проведенных ремонтов теплосетей Сарапула С 19 по 21 июля в Сарапуле пройдут повторные гидравлические испытания тепловых сетей. Специалисты компании «Удмуртские коммунальные системы» проверят трубопроводы на прочность после проведенных работ по устранению повреждений, выявленных в ходе первых опрессовок.

Теплоэнергетики напоминают горожанам, что на период гидравлических испытаний будет прекращена подача горячей воды.

Повторные испытания тепловых сетей - необходимый этап подготовки коммуникаций к новому отопительному сезону. Так специалисты теплоснабжающей компании проверяют качество ранее проведенных ремонтов. И в случае, если будут выявлены повторные дефекты и слабые участки трубопроводов, оперативно их устранят, заменят, восстановят.

Отметим, что по результатам первого этапа гидравлических испытаний, прошедших в Сарапуле с 29 мая по 4 июня, на магистральных и квартальных тепловых сетях было обнаружено более 60 повреждений. Все выявленные порывы и дефекты устранены в рамках текущих ремонтов. В ходе этих работ энергетики произвели замену 400 м трубопроводов на наиболее изношенных участках. Сейчас специалистам УКС предстоит заново продиагностировать сети на надежность.  

 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика