Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Кировская теплоснабжающая компания» заменит 12 километров теплосетей в Кирове и Кирово-Чепецке

Новости


12:56, 12 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Кировская теплоснабжающая компания» заменит 12 километров теплосетей в Кирове и Кирово-Чепецке

«Кировская теплоснабжающая компания» заменит 12 километров теплосетей в Кирове и Кирово-Чепецке В рамках кампании по подготовке к отопительному сезону КТК проводит реконструкцию на 24 участках теплосетей Кирова и Кирово-Чепецка. К началу отопительного сезона планируется переложить более 12 километров трубопроводов.

Вчера в Кирове прошел пресс-тур по объектам реконструкций для журналистов региональных СМИ.

Первый объект - в историческом центре города. Прежде чем начать раскопку теплотрассы здесь даже отработали археологи. Ничего особо ценного над теплосетями не нашли и дали добро на раскопку. Сейчас на улице Герцена (между улицами Свободы и Володарского) уже близится к завершению реконструкция магистральной теплотрассы.

Заместитель главного инженера КТК по обеспечению технического состояния теплосетей Александр Сычевский объяснил, почему выбор при определении мест реконструкций 2017 года пал именно на этот участок. Он введен в эксплуатацию еще в 1973 году. И за 44 года оборудование пришло в полную негодность: трубы разрушила ржавчина, изоляция истлела. Это неудивительно, ведь нормативный срок службы коммуникаций составляет 25 лет. На теплотрассе в предыдущие годы выявлялись многочисленые дефекты, а участок между двумя камерами был заглушен и выведен из работы в связи с высоким износом.

Работы по перекладке трубопровода начались в июне 2017 года. Один из лучших подрядчиков КТК - компания "Газводстрой" смонтировала новые лотки, проложила более 300 метров трубопровода, увеличив его пропускную способность почти втрое, оборудовала новую тепловую камеру. Новая теплотрасса соединит магистрали, проходящие по улицам Свободы и Герцена и позволит улучшить надежность теплоснабжения потребителей старой части города за счет транзита теплоносителя между магистралями. Общая стоимость работ составила без малого 9 миллионов рублей.

Второй объект - магистральная теплотрасса на улице Воровского - важный участок реконструкции этого года. Она снабжает теплом и горячей водой центральную часть города Кирова, район ЦУМа и молокозавода. Трасса была построена в 1966 году. В этом году планируется заменить 835 метров трубопровода. На эти цели Кировская теплоснабжающая компания направила почти 39 миллионов рублей.

Планируется выполнить демонтаж трубопроводов, замену лотков, монтаж новых труб, замену оборудования в четырех тепловых камерах и выполнить завершающую часть реконструкции - благоустройство. Новая стальная труба с толщиной стенки 7 мм будет покрыта изоляцией из пенополиуретана в защитной полиэтиленовой оболочке. Гарантийный срок службы таких труб более 25 лет.

Общая стоимость работ по реконструкции объектов КТК в 2017 году составляет 409 млн рублей. Это на 26,2% больше, чем годом ранее. Данное увеличение стало возможным благодаря программе «Re:конструкция-2017», которая реализуется группой «Т Плюс» во всех регионах присутствия компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика