Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Т Плюс» строит новые теплосети в Ухте и Сосногорске

Новости


08:13, 10 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
«Т Плюс» строит новые теплосети в Ухте и Сосногорске

«Т Плюс» строит новые теплосети в Ухте и Сосногорске Филиал Коми «Т Плюс» планирует провести в городах присутствия благоустройство свыше 100 объектов. На эти цели выделено 7,9 млн рублей – почти на треть больше, чем в 2016 году.

В Ухте и Сосногорске продолжается летняя ремонтная кампания «Re: Конструкция», проходящая во всех филиалах «Т Плюс». Крупнейшие республиканские города обеспечиваются новыми качественными тепловыми сетями.

В Ухте проводятся работы по реконструкции тепловых сетей на пр. Космонавтов между тепловыми камерами Д-42 и Д-43. На сегодня выполнено три четверти запланированного объема работ. Сейчас бригада заменяет П-образные компенсаторы на подающем и обратном трубопроводах Ду 500 мм.
Параллельно ведется реконструкция тепловой сети Ду 200 мм по ул. Оплеснина от ТК А-129а в сторону ТК Е-40. Здесь выполнено порядка 80% работ, в ближайшее время на участке установят сильфонные компенсаторы и приступят к благоустройству территории.
В Сосногорске проходит капитальный ремонт участка тепловых сетей по ул. Лесной между тепловыми камерами 66а и 66б. На сегодня основные мероприятия выполнены: устаревшая теплосеть демонтирована, а новая труба заняла свое место, ведутся работы по нанесению антикоррозийного покрытия.
По ул. Орджоникидзе демонтирована старая труба, идет очистка лотка и раскладка новой теплосети. Работы на двух участках продлятся как минимум неделю.

Напомним, ремонтная кампания «Re: Конструкция», стартовавшая во всех филиалах «Т Плюс», затрагивает как оборудование теплоисточников, так и тепловые сети. Именно замена ветхих трубопроводов и последующее благоустройство территорий являются приоритетом. Программа «Re: Конструкция» предполагает дополнительные вложения в повышение надежности систем теплоснабжения и особое внимание к восстановлению участков дорог, тротуаров и газонов по окончании ремонта тепловых сетей.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика