Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Саратове идут уголовные разбирательства в отношении должников за тепло

Новости


00:34, 1 Июля 17
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
В Саратове идут уголовные разбирательства в отношении должников за тепло

В Саратове идут уголовные разбирательства в отношении должников за тепло При взаимодействии с органами прокуратуры и Управления МВД РФ по г. Саратову возбуждены уголовные дела по фактам нарушений уголовного законодательства управляющими организациями - ООО «Тепловодоресурсрегион» и ООО «УК Авангард».

В настоящее время в связи с наращиванием многомиллионных задолженностей за теплоресурсы перед компанией «Т Плюс» служба безопасности Саратовского филиала активно инициирует проверки финансово-хозяйственной деятельности управляющих организаций, в которых злостно нарушается платежная дисциплина по расчету за горячую воду и отопление. Итогом разбирательств стали новые уголовные расследования в отношении коммунальщиков.
 
При взаимодействии с органами прокуратуры и Управления МВД РФ по г. Саратову возбуждены уголовные дела по фактам нарушений уголовного законодательства управляющими организациями - ООО «Тепловодоресурсрегион» по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»), ООО «УК Авангард» по ч. 1 ст. 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»), ООО «Созвездие+» по п. «б» ч. 2 ст. 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием»). Ущерб, причиненный компании этими организациями, составил более 30 млн. рублей.
 
Уголовные расследования также продолжаются в отношении еще пяти управляющих организаций Саратова и Энгельса: ООО УКН «Наш Дом», ООО «УК Домовой совет», ТСЖ «Дом Сервис», ООО «Благоустройство-С», ООО УК «Новый город». Против четырех управленцев уже выдвинуты обвинения, произведены аресты имущества, принадлежащего директорам и учредителям компаниЕсли жители многоквартирных домов, доверяя управляющим компаниям, исправно платят за коммунальные услуги, но их платежи в силу преступных схем и мошеннических действий не доходят до ресурсоснабжающей компании, то причастные к этому лица должны нести перед законом полную ответственность за миллионные неплатежи. Тенденция реального пресечения действий ряда управляющих компаний, которые, по нашему мнению, нарушали права и самих жильцов, и энергопоставщика, что подтверждается и выводами следственных органов, в Саратовской области уже наметилась. И есть твердая уверенность в том, что активная работа в данном направлении будет доведена до логического завершения, - прокомментировала и.о. директора Саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» Ирина Данилова.
 
Общая задолженность перед Саратовским филиалом «Т Плюс» на 01 июня т.г. составляет более 4, 7 млрд. рублей, из которых большая часть долга числится за УК, ТСЖ и ЖСК  в размере 4,3 млрд. рублей.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика