Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» включило в работу 77 котельных из 79

Новости


09:08, 22 Сентября 15
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» включило в работу 77 котельных из 79

Свердловское «Облкоммунэнерго» включило в работу 77 котельных из 79 Продолжается запуск тепла на территориях, находящихся в зоне ответственности ПАО «Облкоммунэнерго». На сегодняшний день из 79 котельных включены в работу 77 – в Алапаевском, Артемовском, Кировградском, Новолялинском, Пелымском и других районах коммунальных энергетических сетей.

Из котельных всех типов – газовых, твердотопливных (работающих на угле и дровах), электрических – проще всего процесс запуска проходит на последних.  Однако, по словам начальника управления теплоэнергетики Облкоммунэнерго Светланы Лейба, все котельные «оживали» практически одновременно – специалисты продолжали работу на «горячих объектах» даже в выходные дни. Задолго до начала отопительного сезона был сделан необходимый запас топлива, составлен график завоза топлива на котельные.

В настоящий момент остаются ждать подключения только две котельные Староуткинска, работающие на сжиженном топливе. Технически они полностью готовы, сейчас ООО «Газпром межрегионгаз Курган» и ГУП СО «Газовые сети» решают вопрос приема топлива на комплекс СПГ в Староуткинске.

После включения котельных в рабочий режим во всех РКЭС начался процесс подключения жилых домов.

–Пуском тепла в дома  свердловчан занимаются непосредственно управляющие компании, на это обычно требуется определенное время. Что касается  Облкоммунэнерго, оно  готово к новому отопительному сезону, – подытожила Светлана Лейба.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика