Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Удмуртские коммунальные системы» воспользовались оттепелью для устранения дефектов сетей

Новости


08:52, 15 Января 15
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
«Удмуртские коммунальные системы» воспользовались оттепелью для устранения дефектов сетей

«Удмуртские коммунальные системы» воспользовались оттепелью для устранения дефектов сетей Компания «Удмуртские коммунальные системы» ввиду потепления проводит необходимые профилактические работы для предотвращения аварийных ситуаций на сетях и оборудовании теплоснабжения в холода.

Для теплоэнергетиков повышение температуры воздуха является возможностью провести профилактические мероприятия по предупреждению аварийных ситуаций и устранить выявленные в морозные дни дефекты на магистральных и внутриквартальных сетях. Необходимые для таких ремонтов отключения потребителей от отопления и горячего водоснабжения, как правило, длятся не более 5-12 часов.

«В прошедшие новогодние праздники наблюдались резкие скачки температур. Это экстремальная ситуация для изношенных сетей отопления и горячего водоснабжения пагубна, от резких изменений температур в металле проявляются дефекты, - комментирует заместитель главного инженера ООО «УКС» по Ижевску Анатолий Шпаков. - В условиях низких температур наружного воздуха мы только локализовали выявленные повреждения, а заменой поврежденных участков на новые занимаемся сейчас в оттепель, чтобы потребители как можно меньше чувствовали дискомфорт, так при таких сроках отключения и таких температурах наружного воздуха - температура воздуха в помещениях снижается не более чем на 1-2 градуса».
Графики проведения ремонтных работ на текущую дату с данными по отключаемым от ресурса объектам, датами включения и отключения ресурса размещены на сайте теплоснабжающей компании «Удмуртские коммунальные системы» в разделе «Информация по отключению».
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика