Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волжская ТГК в 2014 году затратила около миллиарда рублей на ремонты в Оренбуржье

Новости


08:06, 15 Января 15
Теплоэнергетика Россия Приволжский ФО
Волжская ТГК в 2014 году затратила около миллиарда рублей на ремонты в Оренбуржье

Волжская ТГК в 2014 году затратила около миллиарда рублей на ремонты в Оренбуржье Одним из самых значимых событий стало завершение второго этапа строительства коллекторной на Сакмарской ТЭЦ, позволяющей равномерно распределять температуру теплоносителя по тепловыводам станции.

Данный проект стартовал еще в 2010 году. На сегодняшний день в коллекторы №1 и №2 заведены все тепловыводы электростанции, что позволило полностью исключить перегрев сетевой воды на отдельных тепловыводах электростанции. Строительство коллекторной позволило оптимизировать режим, улучшить теплоснабжение отдельных потребителей, повысить надежность работы станции.

В ходе реализации ремонтной программы 2014 года произведены капитальные ремонты котлоагрегатов и турбоагрегатов теплоэлектроцентралей (30 текущих, 3 капитальных и 1 средний ремонт энергокотлов, 14 текущих, 3 капитальных и 1 средний ремонт турбоагрегатов), оборудования котельных и ЦТП (10 газовых котлов, 52 насоса и 19 водоподогревателей). Для повышения надежности и улучшения технического состояния станций на Орской и Сакмарской теплоэлектроцентралях отремонтированы градирни и дымовые трубы, произведен ремонт строительных конструкций и помещений.

Если в прошлые годы ремонт тепловых сетей в большей степени заключался в замене квартальных сетей малого диаметра, то в 2014 году основной упор сделан на магистрали – тепловые сети большого диаметра, основные тепловые артерии города. В 2014 году переложено около 20 км тепловых сетей, что составляет 117 % от годового плана.

Отличительной особенностью ремонтной кампании 2014 года стало участие Оренбурга и Медногорска в федеральном проекте КЭС Холдинга, реализованного в 22-х городах 16-ти регионов страны, - «ГВС 2.0» или «Горячее водоснабжение нового уровня». Суть проекта -  в сокращении сроков летних отключений горячей воды в домах горожан. Задача, поставленная оренбургскими теплоэнергетиками – снижение периода отключений до 7 дней (против разрешенных законом 14 дней). Таких результатов удалось добиться на 96% жилого фонда. Более того, на половине участков проведения ремонтных работ срок отключения был не более 3 суток. В дальнейших планах компании совсем уйти от практики сезонных отключений, для этого в ремонтных и инвестиционных программах будущих периодов предусмотрен целый комплекс мероприятий.

В общей сложности в ходе реализации инвестиционной и ремонтной программ теплоэнергетики затратили около 1 миллиарда рублей.

Ремонтная программа 2015 года в компании стартует уже в начале февраля.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика