Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Правительство Украины выделит средства на теплоснабжение Киевского хореографического училища

Новости


16:13, 6 Ноября 14
Теплоэнергетика Украина
Правительство Украины выделит средства на теплоснабжение Киевского хореографического училища

Правительство Украины выделит средства на теплоснабжение Киевского хореографического училища Правительство Украины на своем заседании 5 ноября 2014 года приняло решение о перераспределении расходов государственного бюджета, предусмотренных в 2014 году Министерству культуры.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров принято с целью осуществления необходимой оплаты на теплоснабжение Киевского государственного хореографического училища до конца текущего года.

Поскольку Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» предусмотренные Минкультуры ассигнования являются недостаточными для обеспечения потребностей в расходах на оплату коммунальных услуг и энергоносителей художественных учебных заведений І-ІІ уровня аккредитации, а Киевское хореографическое училище обеспечено в расходах на оплату теплоснабжения меньше, чем на 10% потребности, то существовала угроза срыва учебного процесса и образования кредиторской задолженности.

Киевское государственное хореографическое училище существует с 1949 года и выпускает артистов балета мирового уровня. Всего за время существования училища дипломы об его окончании получили 1546 специалистов, которые почти полностью составляют творческие балетные коллективы оперных театров Украины и многих театров зарубежья.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика