Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кемеровская теплосетевая компания готова к несению максимальных нагрузок в зимний период

Новости


09:19, 26 Сентября 14
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
Кемеровская теплосетевая компания готова к несению максимальных нагрузок в зимний период

Кемеровская теплосетевая компания готова к несению максимальных нагрузок в зимний период Это подтвердил директор КТСК Сергей Мифтахов в ходе совещания с представителями администрации Кемеровской области и г. Кемерово, на котором обсуждался ход подготовки энергообъектов региона к зиме.

Выступая на совещании, директор ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» Сергей Мифтахов сообщил, что КТСК к настоящему моменту полностью закончила капитальный ремонт тепломагистралей. Всего в течение 2014 года предприятие выполнило замену на территории города Кемерово 1490 погонных метров тепловых магистралей различного диаметра.

Сейчас специалисты Кемеровской теплосетевой компании завершают ремонт внутриквартальных теплотрасс: из запланированных 8272 погонных метров осталось заменить немногим более 1000 метров. Эти работы выполняют без ограничения теплоснабжения потребителей.

Кроме того, в ходе мероприятий по устранению повреждений, выявленных при гидравлических испытаниях трубопроводов, КТСК в межотопительный период провела перекладку еще порядка 1500 погонных метров распределительных теплотрасс.

В рамках подготовки к очередному отопительному сезону также выполнены техническое обслуживание и комплексная проверка работоспособности насосного и электротехнического оборудования подкачивающих насосных станций и центральных тепловых пунктов Кемеровской теплосетевой компании.

Во всех структурных подразделениях КТСК прошли противоаварийные тренировки.

«С 15 сентября наша система магистральных и внутриквартальных трубопроводов успешно, четко по графику переведена в режим циркуляции. Теплоснабжение потребителей осуществляется в полном объеме, – подчеркнул Сергей Мифтахов. – Мы полностью готовы к несению максимальных нагрузок предстоящей зимой».

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кемерово Олег Ивлев, также присутствовавший на этом совещании, отметил: «Претензий к работе Кемеровской теплосетевой компании со стороны городской администрации нет».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика