Главная / Новости / Отрасли ТЭК / КТСК проверит на прочность тепломагистрали по контурам Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ

Новости


13:14, 26 Мая 14
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
КТСК проверит на прочность тепломагистрали по контурам Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ

Сегодня, 26 мая, ОАО «Кемеровская теплосетевая компания» (КТСК, входит в группу «Сибирская генерирующая компания») начинает проведение плановых гидравлических испытаний магистральных и квартальных тепловых сетей в Кемерово.

В связи с этим в период с 26 мая по 8 июня будет прекращена подача горячей воды потребителям I группы в Центральном (заискитимская часть) и Ленинском районах, а также потребителям IV группы в Кировском районе города.

Испытаниям на прочность и плотность трубопроводов будут подвергнуты тепломагистрали и распределительные сети по контурам Кемеровской ГРЭС и Кемеровской ТЭЦ.

Кроме того, с 26 мая по 31 мая в ходе гидравлических испытаний теплосетей ОАО «Теплоэнерго» вводится ограничение горячего водоснабжения для потребителей VI группы в Рудничном районе города.

Тепломагистрали, которые проложены в микрорайонах с интенсивным движением транспорта, специалисты Кемеровской теплосетевой компании будут испытывать высоким гидравлическим давлением в ночное время. Это сводит к минимуму возможность возникновения чрезвычайных происшествий на этих участках.

Напомним, гидравлические испытания тепловых сетей, которые ежегодно проводятся в межотопительный период, дают возможность энергетикам обнаружить аварийно опасные участки на теплотрассах и своевременно ликвидировать выявленные повреждения. И тем самым предотвратить аварии на сетях в отопительный период.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика