Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ремонтно-эксплуатационное управление» задолжало Примтеплоэнерго 49 миллионов рублей

Новости


13:43, 21 Марта 14
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
«Ремонтно-эксплуатационное управление» задолжало Примтеплоэнерго 49 миллионов рублей

«Ремонтно-эксплуатационное управление» задолжало Примтеплоэнерго 49 миллионов рублей «ОАО «Ремонтно- эксплуатационное управление» - поставщик тепла для объектов Министерства обороны, - говорит начальник отдела правого обеспечения сбытовой деятельности КГУП «Примтеплоэнерго» Инна Псел. - Компания имеет филиалы по всей России, в том числе в Приморье».

«По контракту между ОАО «РЭУ» и Министерством обороны последнее перечисляет деньги, а ОАО «РЭУ» направляет их теплоснабжающим организациям, с которыми работает. Необязательность «Ремонтно - эксплуатационного управления» в отношении Примтеплоэнерго, к сожалению, традиционна», - расссказала Инна Псел .

Сейчас в суде слушается очередное дело о взыскании задолженности на сумму 21,7 млн руб. К взысканию также предъявлены и штрафные санкции за просрочку оплаты.

«Ремонтно-эксплуатационная компания» расстается с деньгами лишь в случае явной угрозы банкротства, - комментирует начальник управления службы сбыта «Примтеплоэнерго» Галина Ли. – Только тогда деньги «изыскиваются», включая проценты за просрочку и госпошлины по искам. А это значительные суммы, учитывая размер долгов. По ранее выигранным делам штрафные санкции составили 4,5 млн рублей, плюс 330 тыс. рублей госпошлины».

За нынешний отопительный сезон компания еще не заплатила теплоснабжающему предприятию ни копейки. Прошлый тоже пока полностью не закрыт.


Все новости за сегодня (4)
03:52, 7 Декабря 25

Больница в Волгодонске получила новое оборудование при поддержке «Атоммаша»

дальше..
03:34, 7 Декабря 25

«Газпром» продолжает обновлять исторические рекорд суточных поставок газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири»

дальше..
03:29, 7 Декабря 25

«Крымэнерго» завершило реализацию годовой ремонтной программы в Советском районе

дальше..
03:04, 7 Декабря 25

«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции Сотрудники Ижевской ТЭЦ-2 получили награды в честь 50-летия станции

Ижевская ТЭЦ-2, введенная в эксплуатацию в 1975 году, является крупнейшим источником электроэнергии Удмуртии и снабжает теплом и горячей водой две трети Ижевска. Её работу обеспечивают 300 человек.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика