Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОМЗ-Спецсталь ввела в эксплуатацию установку тепловых испытаний

Новости


08:49, 14 Марта 14
Теплоэнергетика Россия
ОМЗ-Спецсталь ввела в эксплуатацию установку тепловых испытаний

Установка предназначена для определения радиального биения ротора (вала) при его нагреве, а так же определения прогиба ротора (вала) в процессе выдержки при заданной температуре испытаний и в процессе охлаждения.

Установка позволяет обрабатывать роторы весом от 2 до 135 тонн, диаметром от 250 до 2150 мм и длиной от 1500 до 10000 мм.

Внедрение установки тепловых испытаний в ОМЗ-Спецсталь обусловлено возрастающими требованиями к производителям роторов, включающими поставку роторов с более глубокой степенью обработки и полным циклом проведения испытаний, т.е. с проведением как чистовой механической обработки, так и тепловых испытаний. В этой связи ключевым фактором для ОМЗ-Спецсталь стали достигнутые договоренности о совместных проектах с одним из важнейших заказчиков – ОАО «Силовые машины».

Ввод в эксплуатацию установки тепловых испытаний роторов позволит ОМЗ-Спецсталь производить полный комплекс работ, связанных с окончательной механической обработкой цельнокованых роторов. Это повысит конкурентоспособность продукции предприятия и позволит сохранить существующие и выйти на новые рынки сбыта, увеличив тем самым портфель заказов.

Выполнение всего комплекса работ по строительству установки (поставку оборудования, разработку необходимой рабочей документации, строительство фундамента, монтаж и пуско-наладочные работы) выполнены фирмой Keratech (Чехия).

Оборудование приобретено ОМЗ-Спецсталь в рамках реализации инвестиционной программы при поддержке финансового партнера Газпромбанка.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика