Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Девять котельных введут в эксплуатацию в районе имени Лазо к новому отопительному сезону

Новости


05:56, 10 Марта 14
Теплоэнергетика Россия Дальневосточный ФО
Девять котельных введут в эксплуатацию в районе имени Лазо к новому отопительному сезону

Девять котельных введут в эксплуатацию в районе имени Лазо к новому отопительному сезону В соответствии с программой развития газоснабжения и газификации Хабаровского края на 2012-2015 годы в регионе развернуты работы по строительству газопроводов и переводу на природный газ объектов энергетики и жилищного фонда.

Наиболее масштабные работы в этом и прошлом годах развернулись в районе имени Лазо. К концу 2014-го здесь введут в эксплуатацию сразу девять новых котельных, которые будут работать на природном газе. Экономичное «голубое топливо» позволит уйти от использования дорогого угля, снизив затраты на производство тепла.

Готовность жилищно-коммунальных объектов в районе имени Лазо проинспектировал заместитель председателя правительства края по вопросам ТЭК и ЖКХ Андрей Волокжанин. Первым делом он побывал в поселке Переяславка-2. Окончание работ и наладку оборудования новой котельной здесь планируют на июль. Далее будет производиться подключение к межпоселковому трубопроводу и объектам жилищного фонда. Котельная обеспечит теплом порядка 900 квартир, действующая угольная будет закрыта. Новые котельные также появятся в поселках Переяславка, Хор, Новостройка, селах Георгиевка и Могилевка. В этих же населенных пунктах ведется строительство внутрипоселковых распределительных газопроводов.

«Переход на «голубое топливо» поможет отказаться от неэффективных и затратных угольных котельных, обеспечит более стабильную работу объектов жилищно-коммунального хозяйства. Стоимость новых котельных и распределительных газопроводов обойдется в сумму около 1 млрд. 200 млн рублей. Это деньги краевого и муниципального бюджетов, компании «Газпром». Следующие на очереди газификации Вяземский и Бикинский муниципальные районы. Переход на «голубое топливо» там должен завершиться в 2017 году», - отметил Андрей Волокжанин.

Мощности новых котельных обеспечат теплом не только действующие жилищные и социальные объекты, но и рассчитаны на перспективное строительство.


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика