Главная / Новости / Отрасли ТЭК / БГТУ имени В.Г. Шухова и Белгородский институт альтернативной энергетики создают базовую кафедру

Новости


12:25, 4 Января 14
Теплоэнергетика Россия Центральный ФО
БГТУ имени В.Г. Шухова и Белгородский институт альтернативной энергетики создают базовую кафедру

Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова (БГТУ) и Белгородский институт альтернативной энергетики (БИАЭ) создали базовую кафедру «Энергетики теплотехнологии и утилизации вторичного тепла».

Это совместное структурное подразделение будет проводить учебную, методическую и научно-исследовательскую работу, а также адресную подготовку кадров и повышение их квалификации.

Базовая кафедра создается в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности БГТУ им. В.Г. Шухова и БИАЭ, которое предусматривает обмен информацией, оборудованием, технологиями, деятельность по развитию и внедрению совместных разработок.

При подписании соглашения о базовой кафедре проректор по учебной работе БГТУ им. В.Г. Шухова Владимир Поляков отметил, что вуз уделяет значительное внимание практикоориентированному обучению, и создание базовой кафедры будет способствовать подготовке реально востребованных специалистов, – в том числе для активно развивающейся биогазовой отрасли.

Первый заместитель генерального директора БИАЭ Роман Кудинов, в свою очередь, отметил, что для объединения усилий сторон в 2014 году будет создана единая презентационная площадка, которая представит инновационные разработки сторон, а также станет опорным звеном как для учебных процессов, так и для проведения совместных научно-технических мероприятий: конференций, семинаров, форумов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика