Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В аэропорту Анапа будет построена новая котельная

Новости


14:21, 30 Сентября 13
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
В аэропорту Анапа будет построена новая котельная

Группа компаний «ЭнТерра» выиграла тендер и заключила договор на выполнение проектно-изыскательских работ для строительства новой автоматизированной блочно-модульной котельной на мазутном топливе.

Новая котельная обеспечит надежным и бесперебойным электроснабжением группу особо ответственных потребителей, в том числе и диспетчерскую, где находится центр управления взлетами и посадками всех воздушных судов. Котельная должна быть малообслуживаемой  с модульным принципом построения,  позволяющим производить быструю замену неисправных компонентов.
Строительство новой котельной запланировано в рамках комплексной программы по развитию аэропорта в связи с планируемым увеличением нагрузки.
Международный аэропорт Анапа расположен вблизи поселка Витязево. Регулярные пассажирские перевозки из Анапы начались в 1960 году, первый рейсовый самолет совершил посадку в аэропорту Анапы в 1974 году. В 1993 году аэропорт Анапа получил статус международного.
В 2011 году проведена реконструкция взлетно-посадочной полосы, которая теперь позволяет принимать воздушные суда иностранного производства, такие как Airbus-319 или Boing-737. Сегодня аэропорт обслуживает город-курорт Анапа, города Новороссийск и Темрюк. В аэропорту работают 24 авиакомпании, рейсы осуществляются по 47 направлениям.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика