Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТГК-14 не использует воду из реки Селенга для подпитки системы ГВС

Новости


08:07, 29 Августа 13
Теплоэнергетика Россия Сибирский ФО
ТГК-14 не использует воду из реки Селенга для подпитки системы ГВС

На специально созванной пресс-конференции заместитель председателя правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры Николай Зубарев опровергнул ранее распространенную информацию ООО «Байкальские коммунальные системы» о том, что ОАО «ТГК-14» якобы подаёт на нужды горячего водоснабжения воду из реки Селенга.

«Я ответственно заявляю, что факты, которые высказал «Водоканал», не подтвердились, - сообщил Николай Зубарев. - У нас есть официальное заключение».

Напомним, после распространенной информации ООО «БКС» на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошла совместная внеплановая проверка Управления Роспотребнадзора по Бурятии и Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры.

В официальном заключении Управления Роспотребнадзора по Бурятии сказано, что «при обследовании установлено, что вода из реки Селенга поступает на технические нужды Улан-Удэнской ТЭЦ-1. Для обеспечения горячего водоснабжения населения г.Улан-Удэ используется вода из системы централизованного холодного водоснабжения ООО «Байкальские коммунальные системы». Факт использования воды из реки для подпитки системы горячего водоснабжения не установлен». 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика