Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» своими силами приводит в порядок территорию котельных в Староуткинске

Новости


12:35, 5 Августа 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» своими силами приводит в порядок территорию котельных в Староуткинске

В настоящее время сотрудники Староуткинского РКЭС приступили к благоустройству территории на участке вокруг одной из двух блочно-модульных газовых котельных, которые в режиме пусконаладки начали работать в декабре 2011 года.

Первоочередная задача, которая стояла перед обслуживающим котельную персоналом – наладить надежную и бесперебойную подачу тепла в дома потребителей -  была успешно выполнена. В летнюю ремонтную кампанию-2013  специалисты подразделения перешли к следующему этапу -  благоустройству территории котельных.

На сегодняшний день сотрудники уже отсыпали грунтом территорию; всего же для повышения уровня участка вокруг котельных было завезено около 150 тонн грунта.

Также сотрудники подразделения государственного предприятия укрепляют бетоном основание ограждения и делают отмостку вокруг здания котельной. Для операторов котельной  установлен отдельный вагончик, где сотрудники могут контролировать работу оборудования.

Всего на благоустройство территории котельных в Староуткинске ГУП СО «Облкоммунэнерго» планировало выделить 2 млн 400 тыс. руб. Однако было принято решение не привлекать подрядную организацию, а провести работы хозспособом. Благодаря этому расходы на наведение порядка на территории котельных удалось сократить. На сегодняшний день на благоустройство затрачено более 347 тысяч рублей. На эти средства закуплены щебень, кирпич, цемент и лакокрасочные материалы.  Завершить все работы по благоустройству планируется к 1 сентября.

Кроме того, специалисты государственного предприятия большое внимание уделяют  подготовке котельной  к новому отопительному сезону – проводится ревизия оборудования, побелка и покраска технических помещений. В целях надежной и бесперебойной работы теплового оборудования установлены новые приборы для измерения давления газа.

ГУП СО «Облкоммунэнерго» - системообразующее предприятие коммунальной энергетики региона, которое осуществляет комплексную модернизацию ЖКХ Свердловской области. Охватывая все направления коммунального бизнеса (электросетевой бизнес, теплоснабжение, водоотведение и водоснабжение), Облкоммунэнерго решает вопросы развития энергетического комплекса и инженерной инфраструктуры 43 муниципальных образований Свердловской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика