Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Курганская генерирующая компания» начала ремонты тепловых сетей

Новости


13:23, 15 Мая 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
«Курганская генерирующая компания» начала ремонты тепловых сетей

ОАО «Курганская генерирующая компания» приступила к первому этапу ремонтной кампании по подготовке теплосетевого комплекса г.Кургана к отопительному сезону 2013-2014 гг.

В понедельник специалисты Тепловых сетей (структурное подразделение ОАО) отключили горячую воду в Заозерном микрорайоне. В течение этой недели будет проведено поэтапное отключение ГВС и в центральной части города.

Остановка трубопроводов для ремонта и профилактики – необходимое условие безаварийного и надежного теплоснабжения потребителей в зимний период.

После отключения ГВС будут производится обязательные регламентные работы, в частности, гидравлические испытания теплосетей (с целью выявления и устранения образовавшихся за отопительный период дефектов), текущий ремонт и ревизия запорного и насосного оборудования, водоподогревателей и клапанов.

При условии выполнения всех необходимых мероприятий – будет осуществлен незамедлительный пуск горячего водоснабжения потребителям.

Как отметили в Теплосетях, работы начались строго по графику, согласованному со всеми контролирующими службами. Возобновление ГВС после окончания ремонтов зависит и от своевременной организации работ по подготовке к отопительному сезону жилого фонда. Управляющие компании Кургана, ТСЖ и ЖСК обязаны в летний период произвести необходимые профилактические и ремонтные мероприятия на внутридомовых системах отопления и горячего водоснабжения.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика