Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» принимает платежи в обход управляющих компаний

Новости


14:31, 6 Мая 13
Теплоэнергетика Россия Уральский ФО
Свердловское «Облкоммунэнерго» принимает платежи в обход управляющих компаний

В Артемовском с 30 апреля по 5 мая на счет Облкоммунэнерго за тепло и горячую воду поступили первые платежи - всего более 100 тысяч рублей, помимо этого более тысячи абонентов уже пришли на сверку информации по своему лицевому счету: уточнены площадь квартиры и количество прописанных.

Специально для удобства жителей Артемовского ГО в праздничные дни (со второго по пятого мая) работали все отделения Регионального информационного центра, осуществляющего работу с населением по поручению Облкоммунэнерго.

Напомним, Облкоммунэнерго в апреле 2013 года было вынуждено перейти на прямые поставки тепла и горячей воды жителям города, исключив из цепочки оплат лишнее звено – управляющие компании. Долг местных УК перед поставщиком тепловых ресурсов превысил 230 миллионов рублей, и, по свидетельству специалистов ГУП СО «Облкоммунэнерго», поистине уникален по сравнению с задолженностью УК из других городов. Стоящие перед государственным предприятием задачи по модернизации коммунальной инфраструктуры Артемовского могут быть решены не в полном объеме в силу нехватки средств.

По оценкам специалистов, примерно к середине лета база данных абонентов города будет выверена, заключены договора на прямые поставки со всеми желающими, и в новый отопительный сезон Облкоммунэнерго вступит с уверенностью в оплате поставленных ресурсов и с отлаженной схемой взаимодействия с населением города.

А управляющим компаниям города придется ограничиться «своими» средствами по статье «содержание жилья».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика