Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мурманская область разработала проект перевода ряда котельных на электроэнергию в рамках ухода от мазутозависимости

Новости


09:48, 17 Апреля 13
Теплоэнергетика Россия Северо-западный ФО
Мурманская область разработала проект перевода ряда котельных на электроэнергию в рамках ухода от мазутозависимости

Рабочая поездка губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Полярные Зори началась с посещения Кольской атомной электростанции.

Губернатор встретилась с трудовым коллективом предприятия. На встрече присутствовали молодые специалисты, ветераны КАЭС, научные сотрудники, инженерно-технические работники. В первую очередь работников АЭС волновало строительство АЭС-2. В 2018-м и 2019 годах заканчивается срок эксплуатации 1 и 2 энергоблоков. Необходимо либо продлевать сроки их эксплуатации, либо строить вторую очередь КАЭС.

«С просьбой о поддержке строительства мы обратились в Росэнергоатом, правительство России. Разработан проект перевода ряда котельных на электроэнергию в рамках ухода от мазутозависимости. Убеждена, что необходимую поддержку мы найдем», - сообщила М. Ковтун.

Также работников КАЭС волновало строительство дорог, ремонт спортивных объектов, социальные проблемы.

«Правительство Мурманской области рассматривает концерн «Росэнергоатом» как социально ориентированную организацию, стабильного партнера и достойного налогоплательщика», - отметила губернатор.

В конце 2012 года между правительством Мурманской области и концерном заключено соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предприятие увеличивает налоговые отчисления в бюджет Мурманской области. «Со своей стороны, регион обеспечивает эффективное социально-экономическое и инфраструктурное развитие муниципального образования г. Полярные Зори», - сообщила глава региона.

Правительством региона разработан план мероприятий по развитию монопрофильного города Полярные Зори. Так, в региональном бюджете уже в этом году будет дополнительно предусмотрено порядка 30 млн рублей на реконструкцию путепровода через железную дорогу, являющегося стратегически значимым объектом.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика