Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» уплатило 860 тысяч рублей штрафа за незаконное отключение тепла в Каспийске

Новости


07:13, 27 Февраля 13
Теплоэнергетика Россия Южный ФО
«ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» уплатило 860 тысяч рублей штрафа за незаконное отключение тепла в Каспийске

«ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» уплатило более 860 тысяч рублей штрафа за незаконное отключение тепла в Каспийске Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение и предписание Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Дагестан в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго».

Ранее Дагестанское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» по признакам злоупотребления доминирующим положением (часть 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»). Нарушение выразилось в прекращении подачи тепловой энергии ОАО «Завод «Дагдизель», Пограничному управлению ФСБ России и ряду других потребителей г. Каспийска.

По результатам рассмотрения дела ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» было оштрафовано на 862 510 рублей.

Не согласившись с наложенным штрафом, ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» попыталось оспорить его в Арбитражном суде Дагестана, который в удовлетворении заявленных требований обществу отказал. Шестнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции без изменения.

Таким образом, суды двух инстанций подтвердили законность наложенного на ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» оборотного штрафа.

По окончании судебных разбирательств ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» уплатило административный штраф и представило в Дагестанское УФАС России соответствующее платежное поручение.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика