Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтесервисная компания «Таргин» планирует применять в своей работе технологии дополненной реальности

Новости


19:26, 14 Сентября 16
Технологии и разработки Россия
Нефтесервисная компания «Таргин» планирует применять в своей работе технологии дополненной реальности

Нефтесервисная компания «Таргин» планирует применять в своей работе технологии дополненной реальности Этим и подобными проектами занимается недавно образованное подразделение «Таргин Идея», базирующееся в Сколково.

Технологии, применённые в очках Microsoft HoloLens, работающих на новой платформе дополненной реальности Windows Holographic, уже возможно применять в практических целях. Это разработка новых конструкторских приложений, тренажеров для обучения новых сотрудников тонкостям устройства нефтепромыслового оборудования, создание мобильных автоматизированных рабочих мест технологов и т.д.

«Дополненная реальность в HoloLens – это огромный шаг вычислительной техники навстречу человеку, – говорит Борис Изюмов, менеджер ООО «Таргин Идея» по ИТ и разработке ПО. – С устройством можно взаимодействовать так, как вы привыкли: оно слышит вас, понимает ваши жесты и добавляет новые интерактивные элементы в видимую реальность. В ближайшие 10 лет устройства дополненной реальности начнут вытеснять обычные мониторы так же, как графические операционные системы вытеснили командную строку. Представьте себе, какие перемены эта технология привнесет в процесс сопровождения бурения скважин: дорогостоящим центрам визуализации со стереоэкранами придут на смену затемненные комнаты, в которых виртуальные рабочие группы будут полностью погружаться в процесс совместной работы по проводке и геонавигации скважин в реальном времени – независимо от того, кто в Уфе, а кто в Москве или в Нижневартовске».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика