Главная / Новости / Отрасли ТЭК / МРСК Волги получила патент на устройство для компенсации емкостных токов

Новости


10:10, 8 Июля 15
Технологии и разработки Россия Приволжский ФО
МРСК Волги получила патент на устройство для компенсации емкостных токов

МРСК Волги получила патент на устройство для компенсации емкостных токов Патент на полезную модель «Устройство для компенсации емкостных токов при однофазных замыканиях на землю в многофазных электрических сетях с изолированной нейтралью» вручен начальнику департамента технологического развития и инноваций ПАО «МРСК Волги» Дмитрию Толмачеву.

В результате реализации в МРСК Волги одного из проектов научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы (НИОКР), был получен опытный образец – уникальный статический дугогасящий агрегат сухого исполнения для компенсации емкостных токов замыкания на «землю» в сетях 6-10 кВ, выполненный в едином корпусе, совмещающий одновременно функции дугогасящего реактора и нейтралеобразующего трансформатора.

Одним из приоритетных направлений инновационной деятельности ПАО «МРСК Волги» является реализация проектов НИОКР, направленных на разработку новых видов оборудования, которая осуществляется при взаимодействии с субъектами инновационной среды, высшими учебными заведениями, научными организациями, предприятиями малого и среднего бизнеса, в том числе расположенными в зоне эксплуатационной ответственности ПАО «МРСК Волги».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика