Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОЭК разработала такелажное приспособление для безопасного монтажа силовых трансформаторов

Новости


12:29, 27 Августа 14
Технологии и разработки Россия Центральный ФО
ОЭК разработала такелажное приспособление для безопасного монтажа силовых трансформаторов

ОЭК разработала такелажное приспособление для безопасного монтажа силовых трансформаторов Работники ОАО «Объединенная энергетическая компания» совместно со специалистами ЗАО «ИТЦ «КРОС» спроектировали и разработали такелажное приспособление, предназначенное для безопасного производства работ по монтажу и демонтажу силовых трансформаторов.

Новинка будет применяться для монтажа трансформаторов мощностью 630/1000/1250 кВА блочных и распределительных трансформаторных подстанций напряжением 20-10/0,4 кВ районов электрических сетей компании.

Данное приспособление не имеет аналогов и призвано исключить применение ручного труда, повысить безопасность и сократить сроки производства работ при монтаже и демонтаже силовых трансформаторов с двух часов (при ручном труде) до 30 минут с применением такелажного приспособления.

Такелажное приспособление состоит из платформы, регулируемой по высоте и уровню относительно поверхности земли, с тяговой лебедкой грузоподъемностью до 4 тонн и  направляющими для установки трансформаторов разной мощности и габаритов. Грузоподъемность платформы составляет 4 тонны.

Платформа дополнительно оснащена съемными направляющими для установки под транспортировочные колеса силовых трансформаторов разных габаритов в зависимости от мощности и типа трансформаторов. Монтаж и демонтаж трансформаторов осуществляется при помощи универсальной траверсы, которая устанавливается под трансформатором.

По результатам опытных испытаний работниками службы промышленной безопасности ОАО «ОЭК» совместно с представителями ЗАО «ИТЦ «КРОС» была проведена презентация такелажного приспособления с практическим применением при производстве монтажа и демонтажа силовых трансформаторов мощностью 630/1000/1250 кВА блочных трансформаторных подстанций 20-10/0,4 кВ для работников районов электрических сетей компании с целью его дальнейшей эксплуатации.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика