Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С Днем шахтера!

Новости


13:50, 25 Августа 19
Поздравляем! Россия
С Днем шахтера!

С Днем шахтера! Дает стране угля. Дает свет и тепло в дома, города и поселки. Надежен для своих близких и товарищей по забою. Это все он - шахтер.

История праздника уходит в 1930-е годы и связана с рекордом шахтера Алексея Стаханова, который смог добыть 102 тонны угля при норме 7 тонн. После этого началось в стране стахановское движение, и был утвержден профессиональный праздник.
 
Были разные времена - когда шахтеры выходили на рельсы с касками, когда сидели без работы и зарплаты и когда снова выдавали на-гора сотни тонн угля.
 
Сегодня уголь по-прежнему остается важной составляющей энергетики страны и мира. Желаем, чтобы на-гора  и вовремя вам выдавалась зарплата, чтобы ваш труд становился все более и более безопасным. Чтобы ваши семьи жили в мире и радости и были обеспечены всем необходимым. И, конечно, желаем крепкого здоровья и солнца над головой!


Все новости за сегодня (5)
05:13, 26 Апреля 24

РусГидро открыло 300 зарядных станций для электромобилей

дальше..
05:10, 26 Апреля 24

Курская АЭС: 70% жителей региона поддержали активное развитие атомной энергетики

дальше..
05:09, 26 Апреля 24

В павильоне «Роснефти» на ВДНХ стартуют Дни ДНК

дальше..
05:04, 26 Апреля 24

«Газпром» обеспечил российских потребителей рекордным объемом газа в осенне-зимний период

дальше..
05:02, 26 Апреля 24

«Крымэнерго» запустило реконструированную подстанцию «Фотон» в Симферополе

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика