Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Совместное российско-монгольское предприятие «Мэргэ ван» отмечает 10-летний юбилей

Новости


08:30, 24 Июня 19
Поздравляем! Мир
Совместное российско-монгольское предприятие «Мэргэ ван» отмечает 10-летний юбилей

Совместное российско-монгольское предприятие «Мэргэ ван» отмечает 10-летний юбилей «Мэргэ ван» – совместное предприятие «Роснефть Аэро» и монгольской «Сод Монгол Групп» отмечает юбилей - 10 лет с момента создания компании.

«Мэргэ ван» управляет современным топливозаправочным комплексом (ТЗК) в международном аэропорту «Чингисхан» в г. Улан-Баторе (Монголия). Проект был реализован в короткий срок. Ввод в эксплуатацию нового ТЗК обеспечил эффективное управление заправочными операциями, повысил надежность авиатопливообеспечения и безопасность полетов в аэропорту «Чингисхан».

«Роснефть» уделяет особое внимание развитию объектов аэропортовой топливной инфраструктуры не только в столичном авиаузле и регионах России, но и в странах ближнего зарубежья.

За 10 лет совместное предприятие заняло лидирующие позиции на рынке авиатопливообеспечения Монголии, обеспечивая до 90% заправок в «крыло» в аэропорту «Чингисхан». Всего с 2009 года компания реализовала более 200 тысяч тонн авиатоплива.

 Совместное предприятие «Мэргэван» было удостоено престижной международной премии (Century International Quality ERA Award), которая была вручена в г. Женеве (Щвейцария) в 2016 году.

Справка:

«РН-Аэро» - оператор авиазаправочного бизнеса ПАО «НК «Роснефть». С 2008 года предприятие осуществляет реализацию авиационного топлива, а также оказывает полный комплекс услуг по поставке авиационного керосина и организации заправки воздушных судов в аэропортах России и за рубежом.

В настоящее время «РН-Аэро» производит заправку «в крыло» в 42 российских и зарубежных аэропортах, в том числе, в таких городах как Москва (Шереметьево, Внуково, Домодедово), Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар, Иркутск, Владивосток, Анапа, Южно-Сахалинск, а также в Берлине и Мюнхене (Германия), Тбилиси, Батуми и Кутаиси (Грузия), Улан-Баторе (Монголия).

Компания «Сод Монгол Групп» - была основана в 1999 году, основным направлением деятельности которой является реализация нефтепродуктов. На сегодняшний день, компания - один из ключевых игроков на монгольском рынке торговли, строительства недвижимости и объектов дорожного хозяйства, а также в развлекательном бизнесе, туризме, сельском хозяйстве и других направлениях.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика