Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Красноярская теплосеть отмечает 55-летний юбилей

Новости


10:47, 22 Февраля 13
Поздравляем! Россия Сибирский ФО
Красноярская теплосеть отмечает 55-летний юбилей

Красноярская теплосеть отмечает 55-летний юбилей Сегодня исполняется 55 лет с момента создания в Красноярске первого специализированного теплоснабжающего предприятия – «Красноярская теплосеть».

Предприятие, первоначально владевшее лишь несколькими десятками километров трубопроводов и снабжающее теплом 250 малоэтажных домов, сегодня обеспечивает теплом около 800 тысяч жителей краевого центра и пригорода. Зона ответственности Красноярской теплосети за 55 лет славной истории выросла почти в 40 раз. Сегодня на балансе компании 920 километров трубопроводов, 13 центральных тепловых пунктов и 16 насосных станций.

Сегодня Красноярская теплосеть, влившись в ОАО «Красноярская теплотранспортная компания», остается одним из важнейших предприятий в семье «Сибирской генерирующей компании». И одним из главных звеньев в инфраструктуре города Красноярска.

Генеральный директор ООО «Сибирская генерирующая компания» Сергей Мироносецкий и заместитель генерального директора – директор Красноярского филиала СГК Евгений Жадовец поздравили коллектив с юбилеем:

«Управлять тепловыми реками города, дающими тепло и комфорт горожанам - дело не только сложное, но и хлопотное, ответственное. На протяжении всей истории, специалисты Красноярской теплосети, не смотря на сложности, не считаясь с личным временем, качественно и непрерывно обеспечивали красноярцев теплом и горячей водой. Благодаря вашему труду, высокому чувству долга и профессионализму, работают промышленные предприятия, а в домах горожан тепло и уютно. В этот праздничный день желаем вам новых профессиональных достижений, здоровья и счастья вам и вашим близким. И, конечно же, душевного тепла в ваших домах!»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика