Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» восстанавливает ликвидированный фонд скважин

Новости


09:12, 4 Февраля 13
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» восстанавливает ликвидированный фонд скважин

В «Белоруснефти» добыта трехмиллионная тонна нефти из восстановленных скважин методом бурения боковых стволов. В начале 90-х этот метод рассматривался как один из приоритетных направлений по увеличению дополнительных объемов добычи.

Основным этапом в освоении метода послужила принятая в 1998 г. целевая программа по восстановлению ликвидированного фонда скважин.

За годы реализации этой программы коллективом УПНПиРС пробурено около 128 тыс.м горных пород, построено 230 боковых ствола, из которых и добыто 3 млн тонн нефти.

Опыт в этой работе, накопленный в Беларуси, уже в течение пяти лет с успехом применяется в ООО «Белоруснефть-Сибирь» - предприятии, которое осуществляет свою деятельность в Ямало-Ненецком автономном округе России.


Читайте также:

Тэги: добыча нефти и газа Скважина
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика