Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мировые цены на нефть продемонстрировали разнонаправленную динамику

Новости


08:09, 24 Января 13
Нефтегазовая Мир
Мировые цены на нефть продемонстрировали разнонаправленную динамику

По итогам торгов в среду, 23 января, на нью-йоркской товарной бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil (WTI) снизилась на 1,45 доллара — до 95,23 доллара за баррель.

Мартовские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 0,38 доллара — до 112,8 доллара за баррель.

Нижняя палата Конгресса США в среду голосовала по проекту повышения верхней планки госдолга. Законопроект предусматривает продолжение финансирования статей бюджета по оплате международных обязательств США, что позволяет стране избежать объявления технического дефолта.. И, похоже, Белый дом одобряет текущий план действий. Что это дает? Стабильность и спрос на более рискованные активы, если законодатели все же выучились на своих ошибках и не затянут процесс до марта.
 
Кроме того, Международный валютный фонд понизил прогноз по росту мировой экономики на 2013 год. Не очень приятная новость, но пока инвесторы ее игнорируют, надеясь на стабилизацию экономической ситуации в США и Европе в текущем году. МВФ понизил прогноз по росту мировой экономики в 2013 году до 3,5% с 3,6%, ожидавшихся в октябре прошлого года, и в 2014 году — до 4,1% с 4,2%. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика