Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТНК-Уват» обучила 800 водителей зимнему и защитному вождению

Новости


08:20, 23 Января 13
Нефтегазовая Россия
«ТНК-Уват» обучила 800 водителей зимнему и защитному вождению

В поселке Туртас (Уватский район)на базе «Регионального автомобильного учебного центра» состоялось обучение водительского состава подрядных организаций ООО «ТНК-Уват» по программам «Защитное и зимнее вождение».

 

«Обучение ежегодно проходит водительский состав подрядных организаций, задействованных на оказании услуг нашему предприятию. Основной подрядной организацией в период зимнего завоза выступает ЗАО «ТНК-ВР Снабжение», всего в работах будет задействовано порядка 800 водителей подрядных организаций. В настоящий момент в ТНК-ВР продолжает проходить акция «Зимняя дорога», стартовавшая в октябре. Одним из мероприятий в рамках данной акции как раз-таки является обучение защитному зимнему вождению и проверка знаний водительского состава», - отметил главный специалист транспортной безопасности ООО «ТНК-Уват» Виталий Тубаев.
Занятия по вождению основаны на понимании водителями критериев опасности и способов предотвращения перерастания опасной ситуации в критическую.Обучение состояло из двух этапов – теории и практики. На теоретических занятиях водители обсуждали задания, выданные тренером. По итогам теории каждый прошел тестирование. Практические занятия проходили в два этапа:- вождение в реальных условиях с комментариями;- автодромные занятия. На автодроме участники знакомились с возможными сценариями поведения любого автомобиля при разгоне, маневрировании при возникновении препятствия на пути, торможении на прямой и в повороте.
Данное обучение является требованием технического стандарта «Транспортная безопасность», который в свою очередь является неотъемлемым приложением к договору между ООО «ТНК-Уват» и любой транспортной подрядной организацией. Поселок Туртас был выбран в качестве базы обучения, поскольку этоосновной пункт сосредоточения товароматериальных ценностей, предназначенных для отправки на месторождения ООО «ТНК-Уват» в период зимней кампании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика