Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром трансгаз Томск» реконструирует электроприводную компрессорную станцию «Вертикос»

Новости


06:10, 23 Января 13
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Газпром трансгаз Томск» реконструирует электроприводную компрессорную станцию «Вертикос»

В Александровском ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» проводятся плановые работы на линейной части магистрального газопровода «Парабель – Кузбасс». Работы ведутся на двух участках, общей протяженностью 305 километров.

Продолжается реконструкция электроприводной компрессорной станции «Вертикос».

«Главное для нас на сегодняшний день – это все работы, связанные с реконструкцией этого объекта, – комментирует Сергей Чигишев, заместитель директора Александровского ЛПУМГ. – На данный момент специалистами подрядных организаций ведутся сварочные и отделочные работы в помещениях компрессорного цеха №1 и компрессорного цеха №2, а также на главном щите управления. Завершается монтаж энергооборудования, нанесение антикоррозийной защиты на металлоконструкции».

Значительная часть трассы линейного газопровода построена еще в советское время. И это требует постоянного её обновления. К началу 2012 года из двух тысяч километров магистральных газопроводов системы Нижневартовский ГПЗ – Парабель – Кузбасс, «Газпром трансгаз Томск» заменил 1 550 километров труб. В 2012 году Александровский филиал завершил работы по капитальному ремонту магистрального газопровода НГПЗ – Парабель на Нижневартовском и Александровском участках. Шли александровцы к этому шесть лет. В целом за год капитально отремонтировано, с учетом работ на основной и резервной нитках магистрального газопровода УКПГ-2 Нижне-Квакчикского ГКМ – АГРС Петропавловска-Камчатского в месте перехода через реку Авача, 96 километров линейной части газопроводов. Наряду с капитальным, велся и текущий ремонт магистралей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика