Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ТНК-ВР открыла новые месторождения в Оренбуржье

Новости


13:09, 20 Декабря 12
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
ТНК-ВР открыла новые месторождения в Оренбуржье

ТНК-ВР открыла новые месторождения в Оренбуржье ТНК-ВР сообщает об открытии новых месторождений на Покровско-Сорочинском, Радовском участках. Потенциальные извлекаемые запасы новых залежей оцениваются по категории АВС1 - 4 млн т, С2 -1 млн т.

План дальнейшей разработки новых месторождений предусматривает детальное изучение особенностей участков с целью максимально эффективного вовлечения запасов в добычу.

Открытие новых залежей – результат проведения сейсморазведочных работ 3D. ТНК-ВР реализует масштабную программу по стабилизации добычи на браунфилдах – месторождения «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» разрабатываются уже более 75 лет и являются одними из старейших добычных участков в России.

В 2012 г. компания инвестировала в геологоразведочное бурение более 3 млрд руб., что на 48% больше, чем годом ранее. В 2013 г. компания продолжит поисково-разведочное бурение на участках «Оренбургнефти» и «Бугурусланнефти» .

«Оренбургнефть» показывает высокий процент успеха поисково-разведочного бурения - свыше 75% при среднеотраслевом показателе на уровне 50%. Но внедрение новых технологий позволяет не только поддерживать на месторождениях плановый уровень добычи, но и открывать для них новые перспективы развития», - сказал вице-президент, директор филиала ТНК-BP в Оренбурге Олег Димов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика