Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть на мировых рынках подорожала на фоне решения ФРС США

Новости


07:18, 13 Декабря 12
Нефтегазовая Мир
Нефть на мировых рынках подорожала на фоне решения ФРС США

Нефть на мировых рынках подорожала на фоне решения ФРС США По итогам торгов в среду, 12 декабря, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость январских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) выросла на 0,98 доллара — до 86,77 доллара за баррель.

Январские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подорожали на 1,53 доллара — до 109,54 доллара за баррель.

Мировые цены на нефть выросли на фоне решения ФРС США о дальнейших мерах стимулирования экономики страны.

Комитет по открытым рынкам ФРС США по итогам двухдневного заседания сохранил ключевые параметры кредитно-денежной политики. Базовая процентная ставка продолжит находиться на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых. Кроме того, регулятор продолжит выкуп долгосрочных облигаций на сумму 45 миллиардов долларов и ипотечных облигаций стоимостью 40 миллиардов долларов, сохранив общий объем стимулирования экономики на уровне 85 миллиардов долларов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика