Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На нефтяном рынке сохраняется краткосрочная неопределенность

Новости


17:24, 23 Ноября 12
Нефтегазовая Мир
На нефтяном рынке сохраняется краткосрочная неопределенность

В пятницу, 23 ноября, динамика нефтяных котировок сохраняет кратковременную неопределенность. Отсутствие важных новостей из США даст повод к ликвидации спекулятивных сделок перед выходными, что может оказать давление на фьючерсы.

Контракт Light Sweet способен возобновить рост от  промежуточной области поддержки 86,15$. В случае прорыва ниже котировки вернуться к ноябрьским минимумам 84$. Нефть марки Brent  не оставляет попыток зацепиться за максимум 112$, однако падение цен ниже области 109$ возобновит нисходящий тренд в краткосрочной перспективе. 

На мировом рынке нефти  в четверг, 22 ноября, фьючерсы основных эталонных сортов завершили сессию снижением. Баррель Light Sweet на электронных торгах NYMEX снизился на 0,63$ до отметки 87,05$. Цена нефти Brent  на электронной товарной бирже ICE  подешевела на 0,65$, составив 110,35$ за баррель.

Отсутствие североамериканских игроков в связи с праздничным Днем благодарения заметно снизило активность торговых операций. В результате, основное внимание инвесторов сосредоточилось на экономических новостях из Китая и ЕС. Так, по оценкам банка HSBC индекс деловой активности (PMI) для производственного сектора КНР в ноябре составил 50,4 пунктов, впервые превысив порог 50пп. с ноября прошлого года. Аналогичный индикатор для экономики ЕС в текущем месяце составил 46,2 пунктов по сравнению с предыдущим 45,7п., что в целом поддержало динамику котировок выше технических уровней 86,20$ Light и 110$ Brent.

Однако удержаться в зеленой зоне январские контракты не сумели. Низкие объемы торгов, а также фиксация длинных спекулятивных позиций на фоне перемирия между «Хамас» и Израилем привлекли на рынок краткосрочных продавцов. В результате, к закрытию сессию фьючерсы стабилизировались в узких диапазонах 87$-87,80$ Light и 110$-111$ Brent.

Спартак Соболев, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика