Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК» закрыл книги приема заявок на приобретение облигаций

Новости


07:22, 10 Октября 12
Нефтегазовая Россия
«НОВАТЭК» закрыл книги приема заявок на приобретение облигаций

ОАО «НОВАТЭК» сообщает о закрытии книг заявок на приобретение рублевых биржевых облигаций серий БО-02, БО-03 и БО-04 общим номиналом 20 млрд рублей и сроком погашения 3 года По итогам формирования книг заявок ставка купона по облигациям определена на уровне 8,35% годовых.

Общий объем спроса на облигации составил 48,9 млрд рублей, было получено 86 заявок от инвесторов со ставкой купона в диапазоне от 8,20% до 8,60% годовых. С учетом сложившегося спроса было принято решение об акцепте 52 заявок.

Размещение облигаций будет проведено 15 октября 2012 года на фондовой бирже ММВБ. Привлеченные денежные средства планируется направить на общекорпоративные цели.

Организаторами займа выступили ГПБ (ОАО) и Sberbank CIB (ЗАО «Сбербанк КИБ»), со-организаторами – ОАО «АБ «РОССИЯ», ЗАО «ГЛОБЭКСБАНК», ЗАО ЮниКредит Банк, в роли андеррайтера выступило ООО «РОНИН», со-андеррайтеров – ОАО «Промсвязьбанк», КИТ Финанс ООО, ТКБ Капитал (ЗАО), ОАО «Первобанк».

ОАО «НОВАТЭК» — крупнейший независимый и второй по объемам добычи производитель природного газа в России. Созданная в 1994 году, Компания занимается разведкой, добычей и переработкой газа и жидких углеводородов.
Месторождения и лицензионные участки компании расположены в Ямало-Ненецком автономном округе, крупнейшем в мире регионе по добыче природного газа, на долю которого приходится около 84% добычи природного газа в России и приблизительно 17% мирового объема добычи газа.
«НОВАТЭК» является открытым акционерным обществом, учрежденным в соответствии с законодательством Российской Федерации. Акции «НОВАТЭКа» котируются в России на фондовой бирже ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки — на Лондонской фондовой бирже (LSE) под символом «NVTK».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика