Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Краткосрочная неопределенность динамики нефтяных цен затягивается

Новости


14:58, 9 Октября 12
Нефтегазовая Мир
Краткосрочная неопределенность динамики нефтяных цен затягивается

Во вторник, 9 октября, в календаре экономических новостей отсутствуют важные известия по ключевым странам, что сориентирует динамику нефтяных цен на внешних факторах.

В текущей ситуации основное давление на рынок оказывает укрепление американской валюты. До появления свежих фундаментальных идей фьючерсы, вероятно, сохранят рамки торговых диапазонов 87,70$-93,30$ Light и 108$-113,50$ Brent.

На мировом рынке нефти  в понедельник, 8 октября, котировки фьючерсов провели достаточно волатильную сессию, сумев восстановить потери под занавес электронных торгов. Баррель Light Sweet на срочной товарной бирже NYMEX прибавил к уровням закрытия прошлой пятницы  0,07$, до отметки 89,99$. Цена нефти Brent  на электронной товарной бирже ICE показала символический плюс  0,1$, составив 112,14$ за баррель.

Пока североамериканские игроки отмечали День Колумба, основные события на нефтяном рынке происходили в первой половине торговой сессии. В первую очередь давление на нефтяные котировки оказали слабые экономические новости из ЕС. Индекс промышленного производства Германии за август ушел на отрицательную территорию по сравнению с предыдущим месяцем, составив -0,5%. Индикатор уверенности инвесторов Sentix в текущем месяце cсоставил -22,2 пунктов против прогноза -20,8, указав на сохраняющееся низкое доверие  с августа 2011г.

С другой стороны, доклад Всемирного банка относительно замедления экономического роста в Азии и Океании поставил под сомнение рост потребления нефтепродуктов в регионе. В первую очередь, это касается экономики Китая, где прогнозные темпы увеличения ВВП были понижены с 8,1% до 7,7%. В этой связи, покупателям фьючерсов Brent остается уповать на геополитические факторы, центром которых стало обострение отношений между Сирией и Турцией. Угроза нарастания военного конфликта после  обстрела сирийских территорий турецкими ВС, продолжила удерживать контракты Brent выше 110$. Американский Light Sweet из-за пониженной активности торговых операций во второй половине дня демонстрировал восстановление от минимумов 88,20$ в виду фиксации коротких спекулятивных позиций внутридневными игроками.

Спартак Соболев, аналитик ГК FOREX CLUB


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика