Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Торги нефтью на мировых биржах завершились в минусе

Новости


06:37, 27 Сентября 12
Нефтегазовая Мир
Торги нефтью на мировых биржах завершились в минусе

Торги нефтью на мировых биржах завершились в минусе По итогам торгов в среду, 26 сентября, на нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась на 1,39 доллара, или на 1,5%, - до 89,98 доллара за баррель.

Ноябрьские фьючерсные контракты на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) подешевели на 0,41 доллара, или 0,4%, - до 110,04 доллара за баррель.

Еженедельный доклад Минэнерго США о запасах нефти и нефтепродуктов в стране вчера удивил рынки, обнародовав данные о снижении запасов «чёрного золота» почти на 2.5 млн баррелей (0,7%) - до 365,2 млн баррелей против прогноза их роста почти на миллион баррелей. Напомним, что накануне Институт нефти API выдал совершенно отличные цифры, сообщив о росте запасов на 335 тыс. баррелей; рынки, впрочем, в последней инстанции больше доверяют сведениям именно Минэнерго. Общие запасы бензина снизились на 0,5 млн баррелей, или на 0,3%, и составили 195,8 млн баррелей. Запасы дистиллятов уменьшились на 0,5 млн баррелей, или на 0,4%, составив 127,7 млн баррелей.

Вместе с тем, с точки зрения «нефтяных быков», в его вчерашнем сообщении присутствовала и приличная ложка дёгтя: объемы добычи нефти в США на неделе, завершившейся 21 сентября, увеличились до максимума с января 1997 года благодаря использованию технологий для разработки труднодоступных месторождений (в т.ч. т.н. сланцевых) – на 3.7% - до 6.51 млн баррелей в сутки.

Сегодня в центре внимания инвесторов будет бюджет Испании на 2012 год, а особенно перспективы мер жесткой экономии, которые уже вызвали активную реакцию населения по всей стране. Ситуация довольно сложная: с одной стороны надо думать о настроениях внутри Испании и нейтрализовать протесты, с другой стороны надо работать с продолжающим расти дефицитом, который мешает получить помощь со стороны ЕС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика